Яндекс.Метрика
  • Общество

К осени 2018 года Челябинская область достигнет минимума безработицы за последние семь лет

Фото К осени 2018 года Челябинская область достигнет минимума безработицы за последние семь лет

Такой прогноз выдали в главном управлении по труду и занятости населения региона.

На сегодня в области отмечается сезонный всплеск безработицы. По состоянию на 10 января в центрах занятости было зарегистрировано 26,1 тысячи безработных, на 7 февраля – 26,5 тысячи безработных. «Сезонный фактор роста уровня безработицы не повлияет на общие положительные тенденции на рынке труда Челябинской области в 2018 году», - отмечают в службе занятости.

Специалисты отмечают позитивную динамику на рынке труда. В частности, растет количество вакансий, представленных в службу занятости работодателями. На 2018 год запланировано направить 33 миллиона рублей на выполнение специальных программ по стабилизации ситуации на рынке труда, что в два раза больше, чем в 2017 году

«В целом на 2018 год специалисты прогнозируют положительную динамику на рынке труда, аналогичную динамике 2017 года», - дают прогноз в службе занятости. - Численность официально зарегистрированных безработных к осени 2018 года сократится до 21-22 тысяч человек. Это будет наименьший показатель в регионе с 2012 года». Ранее начальник главного управления по труду и занятости населения Владислав Смирнов прогнозировал: «Осенью 2018 года мы получим наименьший уровень безработицы за последние 10 лет».

Комментарии 0
    Новости по теме безработица