Яндекс.Метрика

Каждый второй челябинец выступает против эксплуатации животных в цирках

Фото Каждый второй челябинец выступает против эксплуатации животных в цирках
Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям

Каждый второй челябинец – против эксплуатации животных в цирках, отмечают организаторы социологического исследования, проведенного в столице Южного Урала в связи с обсуждениями в России запрета на использование братьев наших меньших в цирковых выступлениях.

Как пишет сервис SuperJob, который проводил исследование во второй декаде октября, в том или ином виде эту идею поддерживает каждый второй экономически активный горожанин.

Так, 42 процента челябинцев считает, что в России следует запретить участие в представлениях и диких, и домашних животных, еще 11 процентов — против использования только диких зверей.

Среди женщин за цирки вообще без животных высказались 46 процентов опрошенных, только без диких животных — 12 процентов. Мужчины реже демонстрируют зоогуманизм: 38 и десять процентов соответственно.

Респонденты с зарплатой до 50 тысяч рублей запрет на участие животных в представлениях поддерживают чаще тех, кто зарабатывает больше.

Самыми активными сторонниками инициативы являются горожане в возрасте до 34 лет: каждый второй из них против использования любых животных в цирках, еще 15 процентов — против эксплуатации диких зверей.

Комментарии 0
    Новости по теме цирк