Яндекс.Метрика

Копейск будет утопать в зелени

Фото Копейск будет утопать в зелени

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в работе по приведению Копейска в порядок принимают участие и 185 сотрудников всех подразделений администрации. Чиновники в пятый раз меняют авторучки на грабли: ранее удалось убраться  в городском парке, на улицах Борьбы, Томилова и других социально важных объектах. На очереди – территория вблизи Центральной городской библиотеки.

Кроме того, в соответствии с поручением губернатора, в  этом году в городе планируется спилить 121 аварийное дерево и подрезать 319, высадить 878 саженцев. «Озеленение – это такой же важный этап кампании по благоустройству наших городов и населенных пунктов, как и дорожное строительство. Про это нельзя забывать», - не раз подчеркивал Михаил Юревич.

К выбору деревьев в Копейске подошли осознанно: сотрудники «Управления благоустройством» учли не только пожелания копейчан, но и подробно исследовали,  деревьев каких пород не хватает в городе. Летом высадят серебристую ель, липу, канадский клен и рябиновые кусты. Причем свежей зеленью порадует не только центр Копейска, но и все городские поселки.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич