Яндекс.Метрика
  • Общество

Копейский призывник будет принимать лекарство от гепатита, несмотря на отрицательный анализ

Фото Копейский призывник будет принимать лекарство от гепатита, несмотря на отрицательный анализ

Напомним, что мать призывника Наталья Черных забила тревогу в связи с ухудшением здоровья своего сына, которому на гражданке поставили предварительный диагноз «реактивный гепатит». Не обнаружили наличия гепатита дополнительное обследование солдата военными врачами после визита исполняющего обязанности уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Николая Сафонова. Но мать после осмотра сына выступила с опровержением информации военных.

Как сообщает аппарат УПЧ в Оренбургской области, результаты исследования в иммуноферментном анализе на маркеры вирусных гепатитов А, В, С, Д в городской ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» отрицательные.

«Никаких отклонений нет, воспалительных процессов в организме также нет, – говорится в тексте заключения. – Николай Сафонов проконсультировался со специалистами нескольких городских больниц по этому вопросу. Все полученные анализы - и с военного госпиталя, и с городской лаборатории - еще раз подтвердились независимыми врачами».

Наталья Черных убеждена, что проведенных анализов все равно недостаточно. По словам матери, ее родственница скончалась от гепатита в 16-летнем возрасте. При этом в ее крови никаких признаков гепатита обнаружено не было. После консультаций с лечащим врачом Сергея Черных, мать еще раз убедилась в том, что ее сыну необходима длительная диспансеризация – только так можно выявить гепатит. Она будет просить об этом военных через комитет солдатских матерей.

Наталья Черных надеется, что ее сын после распределения из учебки попадет в чебаркульский гарнизон. Вести диалог с местными военными ей будет проще. Пока же она добилась только того, чтобы Сергею Черных передали лекарство от гепатита, за которое ежемесячно она отдает 1300 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия