Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка зажгла свечу

Фото Магнитка зажгла свечу

Конференция проходила летом текущего года на базе медико-санитарной части администрации города и ОАО «ММК». Мероприятие собрало врачей, ученых, специалистов в области охраны здоровья и экологии из многих городов страны и даже из США. Гости побывали с экскурсией на Магнитогорском металлургическом комбинате, ставшего одним из организаторов мероприятия, познакомились с медико-социальными объектами медсанчасти ММК, такими как уро-андрологический и гериатрический центры, дом «Ветеран» благотворительного общественного фонда «Металлург» и др.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ММК, конференция получила немалый резонанс. До сих пор в адрес руководства комбината поступают благодарственные отзывы участников. Доктор медицинских наук, профессор Уфимского НИИ медицины труда и экологии человека, председатель комиссии по здравоохранению и охране труда Общественной палаты Республики Башкортостан Махмуза Гайнуллина направила письмо на имя президента ООО «Управляющая компания ММК» Виктора Рашникова в котором выразила свое мнение о встрече в Магнитке.
«Глубокоуважаемый Виктор Филиппович! Хочу выразить огромную благодарность и свое восхищение по поводу великолепно организованной международной конференции «Медицинские и экологические вопросы охраны здоровья трудящихся», которая прошла на базе медико-санитарной части вашего предприятия, - говорится в послании. - Программа конференции была насыщена, график - плотный, но мы успели побывать на всех важнейших производственных и социальных объектах, так как мероприятия были четко организованы ответственными лицами. Мы получили огромное впечатление от увиденного. То, что делается на ММК во благо людей труда, детей, будущих матерей, ветеранов предприятия, вызывает восхищение. Есть крылатая фраза: «Можно ругать тьму, а ты попробуй зажечь одну свечу!» Ваше предприятие – пример той одной свечи. Если каждый руководитель предприятия проявлял бы такую же заботу о своих рабочих, то в нашей стране не было бы проблем со здоровьем работающего населения, профессиональной заболеваемостью, высокой смертностью лиц трудоспособного возраста. За безупречную организацию конференции хотим поблагодарить главного врача медсанчасти Марину Шеметову, вице-президента управляющей компании ММК по персоналу и социальным программам Александра Маструева, директора БОФ «Металлург» Валентина Владимирцева».

Комментарии 0