Яндекс.Метрика

Многодетная семья из Магнитогорска получила в подарок микроавтобус и готова к первому путешествию

Фото Многодетная семья из Магнитогорска получила в подарок микроавтобус и готова к первому путешествию

Семья Рахманиных стало обладателем нового автомобиля благодаря президенту Дмитрию Медведеву. Марина Рахманина накануне Восьмого Марта была приглашена на прием к главе государства в числе 20-ти многодетных матерей страны. По итогам встречи Дмитрий Медведев дал поручение губернаторам обеспечить микроавтобусами эти многодетные семьи.

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича из резервного фонда регионального бюджета было выделено 1,3 миллиона рублей на покупку минивена. На выбор семье было предложено два автомобиля – на 9 и 17 посадочных мест. Рахманины выбрали более компактный микроавтобус. «Нам позвонили из соцзащиты Магнитогорска и дали полчаса для того, чтобы определиться, какой Форд мы выбираем – семнадцати или девятиместный, - рассказал многодетный отец Юрий Рахманин. – Мы выбрали поменьше, по габаритам он как раз в наш гараж подойдет».

Кроме того, глава Магнитогорска Евгений Тефтелев вручил многодетной семье сертификат на 200 тысяч рублей. Эти средства пойдут на обустройство парковочного места или гаража для автомобиля (семья проживает в частном доме).

Заместитель губернатора Павел Рыжий, вручая ключи, отметил, что выполнению поручения губернатора во многом способствовала активная гражданская позиция Марины Николаевны. «Надеюсь, на этом авто вас ждет много увлекательных путешествий», - заметил вице-губернатор.

Юрий и Марина Рахманины, в свою очередь, поделились ближайшими планами – уже совсем скоро на новом автомобиле они со своим детским театром отправятся на гастроли.

Вице-губернатор Павел Рыжий, министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт и Евгений Тефтелев пожелали многодетной семье легких дорог, здоровья, благополучия и взаимопонимания.

Семья Рахманиновых воспитывает восемь детей - двое своих и шестеро приемных. Возраст детей самый разный: от девяти до 18 лет. Марина Николаевна работает педагогом дополнительного образования во дворце творчества детей и молодежи. Все свое свободное время она посвящает детям. Ребята увлекаются театральным творчеством, спортом, танцами, музыкой. Марина Николаевна и Юрий Валентинович в ближайшее время хотят взять на воспитание еще одного ребенка.

В Челябинской области вопросам поддержки материнства и детства, в частности и многодетных семей, уделяется большое внимание. При Заксобраниии создана временная рабочая комиссия, которая рассматривает возможности дополнительных мер социальной поддержки для этой категории южноуральцев.

Комментарии 0
    Новости по теме 8 марта