Яндекс.Метрика
  • Общество

Многодетная семья Рахманиных поблагодарила Михаила Юревича за оперативность и щедрость

Фото Многодетная семья Рахманиных поблагодарила Михаила Юревича за оперативность и щедрость

Семья Рахманиных стало обладателем нового автомобиля благодаря президенту Дмитрию Медведеву. Марина Рахманина накануне Восьмого Марта была приглашена на прием к главе государства в числе 20-ти многодетных матерей страны. По итогам встречи Дмитрий Медведев дал поручение губернаторам обеспечить микроавтобусами эти многодетные семьи.

По распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича из резервного фонда регионального бюджета было выделено 1,3 миллиона рублей на покупку минивена. И уже 15 марта ключи от автомобиля были торжественно вручены многодетной семье.

Отец семьи Рахманиных оставил в блоге Михаила Юревича запись, в которой он рассказал, что у восьми детей этот гигантский белый Форд вызвал неописуемый восторг. «Наша семья очень ценит Вашу щедрость и оперативность, - написал губернатору Юрий Рахманин. - Осознаем, что мы далеко не единственные в Челябинской области родители, которые уже более пяти лет воспитывают приемных детей. Вполне возможно также, что мы не самые выдающиеся. Поэтому выражаем особую благодарность, что выбор пал именно на нас».

Кроме того, магнитогорец поблагодарил мэра Евгения Тефтелева, который выделил 200 тысяч рублей. На эти деньги автомобиль поставили на учет, застраховали и планируют обустроить для него парковочное место.

Семья Рахманиновых воспитывает восемь детей - двое своих и шестеро приемных. Возраст детей самый разный: от девяти до 18 лет. Марина Николаевна работает педагогом дополнительного образования во дворце творчества детей и молодежи. Все свое свободное время она посвящает детям. Ребята увлекаются театральным творчеством, спортом, танцами, музыкой. Марина Николаевна и Юрий Валентинович в ближайшее время хотят взять на воспитание еще одного ребенка. Рахманины уже совсем скоро на новом автомобиле они со своим детским театром отправятся на гастроли.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев