Яндекс.Метрика
  • Общество

Молодые металлурги ЧЦЗ преображают дворы Челябинска

Фото Молодые металлурги ЧЦЗ преображают дворы Челябинска

Молодежная организация входящего в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании Челябинского цинкового завода начала благоустройство детских площадок во дворах жилых домов по проспекту Победы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью АО «Челябинский цинковый завод», многие детские площадки Курчатовского района давно нуждаются в качественной покраске: прежние цвета потускнели, а краска во многих местах попросту отстала. Жители домов обратились с просьбой о помощи к депутату Законодательного собрания Челябинской области, генеральному директору ЧЦЗ  Павлу Избрехту и попросили привести в порядок хотя бы один из дворов. Металлурги откликнулись на призыв о помощи.
Молодежный совет Челябинского цинкового завода «Массив» несколько часов после работы раскрашивал двор по проспекту Победы, 360: была организована команда помощников, закуплены банки с краской, кисточки, защитные костюмы.

По словам председателя МС «Массив Артема Шведчикова, смена деятельности – это тоже отдых. Поэтому было приятно решение переключиться после смены. Своим бескорыстным трудом металлурги готовы помочь детям, показав им хороший пример. За несколько часов удалось обновить краску всех качелей, игровых конструкций, городков и скамеек. Теперь дворы района станут не только более безопасными для детей, но и яркими.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство дворов