Яндекс.Метрика
  • Общество

На посвящении в работники ПО «Маяк» побывали Сталин, Берия и Курчатов

Фото На посвящении в работники ПО «Маяк» побывали Сталин, Берия и Курчатов

Посвящение началось с появления на сцене Иосифа Сталина, Лаврентия Берии и Игоря Курчатова. Небольшая сценка с участием актеров театра рассказывала о том, как принималось решение о выборе территории для строительства первого в СССР предприятия по наработке плутония в военных целях.

После небольшого экскурса в историю молодых работников «Маяка» поприветствовали генеральный директор производственного объединения Сергей Баранов, председатель профсоюзного комитета Владимир Кузнецов и председатель Совета ветеранов предприятия Василий Фролов. Они пожелали присутствующим не бояться проявлять инициативу и быть как можно более активными, ведь наилучшими качествами молодых, как известно, являются динамичность мышления и стремление к новому. Пример этому тут же продемонстрировали представители молодежной комиссии при профсоюзном комитете ПО «Маяк», которые показали презентацию организации и пригласили молодых работников в свои ряды.

На встречу были приглашены и «маяковцы», ставшие лауреатами первого молодежного конкурса проектов «Инновационный лидер атомной отрасли». Заместитель генерального директора ПО «Маяк» по управлению персоналом Вячеслав Кузьмин вручил им благодарственные письма за подписью генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. Молодым инноваторам также полагаются денежные премии в размере от 55 до 200 тысяч рублей – поощрение за активную научно-исследовательскую деятельность, а также разработку и реализацию инновационных проектных решений.

В финале праздника каждый молодой работник предприятия получил памятные сувениры от Производственного объединения «Маяк», сообщает пресс-служба предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Озерск