Яндекс.Метрика
  • Общество

На ЮУЖД проходят мероприятия по охране труда

Фото На ЮУЖД проходят мероприятия по охране труда

Из них почти 80 миллионов было затрачено на мероприятия по снижению травматизма и выводу работников из опасных зон, более 58 миллионов – на улучшение условий труда.
Помимо этого, на приобретение спецодежды, обуви и других средств индивидуальной защиты в первом полугодии 2010 года было выделено почти 103 млн. руб. Большое внимание было уделено обучению руководителей и специалистов. За шесть месяцев дополнительные знания по охране труда получили 240 человек, по промышленной безопасности – 380 человек. Кроме того, в целях распространения передового опыта по вопросам охраны труда, повышения качества профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, руководством дороги совместно с Дорпрофжел на 2010 год объявлены смотры-конкурсы на лучший кабинет по охране труда и лучшего уполномоченного по охране труда.
На магистрали ежегодно разрабатывают специальную программу, направленную на улучшение условий и охраны труда. В рамках этой программы железнодорожники улучшают санитарно-гигиенические условия, предусматривают мероприятия, направленные на снижение производственного травматизма и снижение количества профессиональных заболеваний за счет улучшения условий труда. Чтобы снизить опасные и вредные факторы, на ЮУЖД разрабатываются режимы труда с ограничением времени в условиях воздействия шума, вибрации, вредных химических факторов.
Для этого также модернизируют и оснащают оборудованием вентиляционные системы, применяют звукопоглощающие облицовки, реконструируют системы отопления, сообщает служба по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0