Яндекс.Метрика
  • Общество

На Южном Урале обменялись опытом по защите прав граждан

Фото На Южном Урале обменялись опытом по защите прав граждан

Инициаторами проведения конференции выступили общероссийская общественная организация «Гражданские силы», общественная палата Российской Федерации, уполномоченный по правам человека в Челябинской области, поддержку оказало правительство Челябинской области.
 
«Сегодня нас объединила необходимость участия гражданских сил  в формировании и развитии правового гражданского общества, популяризации института уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Полагаю, что интенсивный обмен опытом друг с другом, общение с представителями общественных организаций, органов власти всех уровней будет способствовать построению гармоничных правовых взаимоотношений между государством и обществом, а также осуществлению стратегических направлений деятельности института уполномоченного», - подчеркнул омбудсмен Алексей Севастьянов.
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в работе конференции приняли участие свыше 300 человек, среди которых региональные уполномоченные по правам человека и по правам ребенка, известные правозащитники, делегации от муниципальных образований - представители системы социальной защиты населения, системы образования, администрации и депутатских корпусов. Таким образом, произошел охват всех сфер деятельности государственных и общественных органов, которые так или иначе связаны с правами человека.
 
С докладами выступили уполномоченный по правам человека по Челябинской области Алексей Севастьянов, председатель высшего совета Общероссийской общественной организации «Гражданские силы» Валерий Ивановский, депутат городской Думы Наталья Баскова, заместитель декана юридического факультета ЧелГУ Андрей Каягин, члены общественной палаты Челябинской области Алексей Силинцев и Алексей Бабин, владыка Феофан. Завершил пленарное заседание Александр Брод – член общественной палаты Российской Федерации.   
 
Затем все участники конференции приняли участие в работе круглых столов по проблемам взаимодействия государственных структур и общественных институтов в сфере обеспечения прав человека, защиты прав детей и граждан в контексте опыта зарубежных стран.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов