Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Новый министр экологии Челябинской области получил наказ от губернатора

Фото Новый министр экологии Челябинской области получил наказ от губернатора

Напомним, руководивший министерством Егор Ковальчук 30 октября добровольно ушел в отставку. Исполняющим обязанности министра была назначена 55-летняя Ирина Гладкова. Ранее она работала в минэколонии, вновь в ведомство она пришла  из Русской медной компании.

Борис Дубровский отметил, что решение о назначении Гладковой принимал системно, проанализировав предыдущий опыт работы.  «Вы уже работали в министерстве экологии, после этого – в крупной компании, знаете проблемы и специфику нашего региона как изнутри, так и со стороны», - подчеркнул в разговоре с Гладковой губернатор. Глава региона вырази уверенность, что накопленный опыт поможет новому министру эффективно решать поставленные задачи.

Главная задача, которую ставит губернатор перед Гладковой и ее  подчиненными - обеспечить безопасную и благоприятную среду для жителей Челябинской области. А достичь этого возможно в большей степени за счет работы с предприятиями, считает глава региона. «Мы должны обеспечить экологическую ответственность бизнеса, только таким образом мы сможем решать существующие проблемы»,  - уточнила Ирина Гладкова.

Напомним, Борис Дубровский уделяет большое внимание экологическим вопросам в регионе. Он считает экологическую ответственность бизнеса ключевым индикатором оценки бизнеса и одной из основных мыслей Стратегии развития области до 2020 года.  «Прошу руководителей и собственников предприятий обратить особое внимание на реализацию собственных экологических программ»,  - ставил задачи Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально