Яндекс.Метрика
  • Общество

Общественные инициативы челябинцев поддержит новое движение «Совесть»

Фото Общественные инициативы челябинцев поддержит новое движение «Совесть»

Как сообщает сайт irinagundareva.com/, учредительный Совет организации состоялся на прошлой неделе. В общественное движение вступили представители практически каждого города Челябинской области. Число сторонников «Совести» в настоящее время измеряется сотнями граждан. Среди них журналисты, бизнесмены и политики.

«Нам не было звонков из Кремля, это пример гражданского самосознания, которое проявляется снизу, – пояснила изданию председатель регионального отделения «Совести» Елена Москаленко. – сейчас власть у всех представителей населения вызывает повсеместный пессимизм, она похожа на команду авантюристов и финансовых аферистов. Нам надоело  отсиживаться и наблюдать, как небольшая кучка политиканов бесцельно тратит бюджет, как незаконно, халатно и коррупционно принимаются решения вырубить бор, уволить неугодных директоров школ, строить все дороги и мосты возле одного ТРК, либо опять же возвести очередной торговый комплекс на месте очередного челябинского двора либо березовой рощи. Противодействие стяжательским действиям бизнес-власти зреет давно, мы все, неравнодушные, уже встречались на митингах и акциях протеста, теперь настало время работать иными методами».

Местные отделения движения уже сформированы в Копейске, Магнитогорске, Озерске и Катав-Ивановске. Председателем челябинского отделения «Совести» стала журналист Ирина Гундарева. Учредительная конференция движения состоится в феврале нынешнего года.

Комментарии 0
    Новости по теме Движение