Яндекс.Метрика
  • Общество

Около 400 челябинских полицейских обеспечат порядок в городе в дни «Последних звонков»

Фото Около 400 челябинских полицейских обеспечат порядок в городе в дни «Последних звонков»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УМВД города, всего планируется проведение около 215 мероприятий в 159 образовательных учреждениях, поэтому стражам порядка необходимо быть бдительными.

Уже проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками. Педагогический коллектив школ проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В каждом учебном заведении во время проведения «Последних звонков» будут дежурить сотрудники полиции.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД. В городских парках отдыха – имени Пушкина, Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе весь день будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков во время празднования «Последних звонков».

Комментарии 0
    Новости по теме полиция