Первый федеральный экологический форум пройдет в Челябинске 19 апреля
Первый федеральный экологический форум в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» пройдет 19 апреля в Челябинске. Планируется обсудить вопросы реализации реформы обращения с отходами в регионах, качества атмосферного воздуха и квотирования выбросов, а также развития эковолонтерства.
Как сообщили в пресс-службе ЕР, на форуме ожидается порядка 600 участников - региональные координаторы партпрпоекта, представители депутатского корпуса, волонтерских движений, общественники, экологи.
В рамках обсуждения качества атмосферного воздуха и квотирования выбросов затронут вопросы, связанные с исполнением указа Президента Владимира Путина о наведении порядка в 12 городах, испытывающих наиболее сильное негативное влияние на окружающую среду, реализация закона о наилучших доступных технологиях, в том числе, установке счетчиков на трубы предприятий-загрязнителей, которые должны фиксировать порядка 60% выбросов в атмосферу и воду.
На форуме представят два партийных информационных ресурса, посвященных тематике реформы обращения с отходами: «Зеленая карта» и «Красная кнопка».
«Зеленая карта» - интерактивная карта, демонстрирующая реальную ситуацию с рекультивацией полигонов, строительством специальных сооружений по очистке воды, сохранением и очисткой водоемов.
Сервис «Красная кнопка» создан для сбора оперативной информации о проблемах окружающей среды - загрязнении воздуха, воды, водоемов, несанкционированных свалках и других нарушениях.
-
Новый дом в водах Второго озера обрели 134 тысячи мальков сазана30 октября 2025, 12:21
-
Режим НМУ второй степени прогнозируется в Челябинске09 октября 2025, 11:01
-
Рабочая неделя в семи городах Южного Урала пройдет в режиме «чёрного неба»06 октября 2025, 17:14
-
Челябинск в четвертый раз стал площадкой экологического форума всероссийского масштаба16 мая 2025, 15:05
-
НМУ в шести городах Челябинской области сохранятся еще двое суток12 марта 2024, 10:18
-
«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Госдуму от Челябинской области29 июня 2026, 15:04
-
Магнитогорцы выбрали для благоустройства историческое место города22 июня 2026, 10:16
-
Более 213 тысяч южноуральцев приняли участие в предварительном голосовании «Единой России»01 июня 2026, 04:19
-
«Единая Россия» подводит итоги праймериз: 10 миллионов участников и рекордная конкуренция01 июня 2026, 03:59
-
Депутаты Челябинской гордумы подарили праздник детям из центров помощи28 мая 2026, 17:30