ПО "Маяк" принимает поздравления и обсуждает пути решения существующих проблем

Фото ПО "Маяк" принимает поздравления и обсуждает пути решения существующих проблем

Визит на комбинат начался с осмотра Теченского каскада водоемов и плотины № 11, чему полпред и губернатор посвятили более трех часов. Затем в музее ПО "Маяк" состоялось торжественное собрание по случаю 55-летнего юбилея предприятия.

Вручая работникам комбината президентские награды за выдающийся вклад в развитие атомной энергетики, Петр Латышев отметил: "Сегодня "Маяк" решает важнейшие вопросы безопасности страны. Ваш труд очень нужен России".

Губернатор Петр Сумин, поздравляя коллектив, сказал: "В наши дни "Маяк" по-прежнему остается одним из ведущих предприятий ядерного оружейного комплекса России. В трудный период экономических преобразований объединение выстояло и продолжает действовать в режиме развития".

В ходе визита обсуждались пути решения существующих на комбинате проблем. Участники совещания признали, что ПО "Маяк" сегодня нуждается в коренной реконструкции и техническом перевооружении. А для того, чтобы решить вопрос переполнения Теченского каскада водоемов необходимо укрепление плотины и строительство атомной электростанции.

По словам губернатора Челябинской области Петра Сумина, у "Маяка" много проблем, в том числе экологических, но в настоящее время комбинат формирует дальнейшую стратегию развития производства, которая позволит найти новые пути их решения. К тому же о положении предприятия знает Президент и Правительство России.

Генеральный директор комбината Виталий Садовников поблагодарил Петра Сумина и Петра Латышева за особое внимание к проблемам "Маяка", подчеркнув, что его коллектив постоянно ощущает поддержку на региональном и окружном уровне. Именно это вселяет уверенность в успешном разрешении всех проблем.

На следующей неделе Петр Латышев снова поднимет вопросы, касающиеся производственного объединения "Маяк", на встрече с Президентом России Владимиром путиным, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Путин в Челябинской области
    Новости по теме Официально