Яндекс.Метрика

Почти половина южноуральских выпускников получили пятерки за ЕГЭ по базовой математике

Фото Почти половина южноуральских выпускников получили пятерки за ЕГЭ по базовой математике

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра, результаты данного экзамена, в отличие от всех остальных предметов ЕГЭ, оцениваются не по стобалльной, а по пятибалльной шкале. «Для получения удовлетворительного результата достаточно было дать правильный ответ на 7 заданий экзаменационной работы. Этот балл является достаточным для получения аттестата. Оценка четыре ставится при 12-16 правильных ответах. Для того, чтобы получить пятерку, экзаменуемый должен был ответить на 17- 20 заданий», - отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Как пояснили в пресс-службе Рособрнадзора, по стране средний балл ЕГЭ по математике базового уровня в 2016 году вырос до 4,14 балла против 3,95 в прошлом году.

Участники базового ЕГЭ по математике продемонстрировали снижение количества арифметических ошибок, а также ошибок, связанных с непониманием условий задачи. Существенно лучше они справились с решением уравнений, практико-ориентированными и геометрическими заданиями.

ЕГЭ по математике базового уровня участники сдавали 2 июня, профильного уровня - 6 июня. Участники, не преодолевшие минимальный порог по базовой математике, которая является обязательным предметом для получения аттестата, смогут пересдать его в резервный день 28 июня.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки РФ