Яндекс.Метрика

Работники Челябинского кузнечно-прессового завода вновь получат бесплатные прививки от гриппа

Фото Работники Челябинского кузнечно-прессового завода вновь получат бесплатные прививки от гриппа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», на всей территории предприятия, а также в корпоративной газете «Уральский кузнец» и на информационном портале в сети Интернет появились соответствующие объявления.

По словам заведующей здравпунктом ОАО «ЧКПЗ» Натальи Дарьюшкиной, повышения заболеваемости среди сотрудников в этом году не наблюдается, а на будущий год не прогнозируется. В течение месяца всем металлургам, кому это не противопоказано по состоянию здоровья, предстоит сделать профилактические прививки от гриппа, так как эпидемический порог заболеваемости в целом по Челябинску уже перейден, а значит люди должны быть максимально защищены. Какие-либо точные прогнозы по ожидаемому в 2012 году штамму вируса сейчас делать сложно, однако выбранная заводчанами для профилактики вакцина «Гриппол» должна обеспечить защиту от основных, наиболее распространенных разновидностей гриппа.

Профилактическая вакцинация проводится на предприятии при поддержке Челябинской городской поликлиники номер девять. Прививку могут бесплатно получить все сотрудники ЧКПЗ. Ежегодная вакцинация работников завода позволяет существенно сократить заболеваемость в зимнее время.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение