Яндекс.Метрика
  • Общество

Самый старый уральский кузнец – 65 лет в строю

Фото Самый старый уральский кузнец – 65 лет в строю

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЧКПЗ», первый номер газеты увидел свет девятого февраля 1947 года. Тогда это была типичная для того времени двухполосная заводская «многотиражка». Сегодня архив издания, собранный с 1949 года, является ценным источником краеведческих сведений по истории Ленинского района, Челябинска и Копейска.

Современный «Уральский кузнец» выходит еженедельно на восьми полосах, часть из которых – полноцветные. Территория распространения издания никогда не ограничивалась только заводом: она всегда включала в себя микрорайон поселка ЧКПЗ, иногда расширяясь до масштабов Ленинского и других районов Челябинска и Копейска. Газета не только публикует корпоративные материалы, но и широко освещает социально-политическую тематику, новости культуры, историю Урала, дает полезные медицинские, садоводческие и бытовые советы.

Электронную версию издания ЧКПЗ всегда можно скачать на официальном сайте завода, в разделе «О компании» для корпоративной газеты создана своя страничка с архивом.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧКПЗ