Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске наградят детей защитников Отечества

Фото Сегодня в Челябинске наградят детей защитников Отечества

Хотя законодательно статус детей погибших защитников Отечества не установлен, в Челябинской области с 2003 года из областного бюджета на поддержку этой категории граждан было направлено 153 миллиона рублей.

Объединившись в общественную организацию «Память сердца», эти люди ведут активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Совместно со школьниками собирают биографические и краеведческие материалы, организовывают выступления агитбригад. Активисты организации не раз отмечались грамотами и благодарностями разных уровней.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе минсоца Челябинской области, в этом году грамоты губернатора Челябинской области будут вручены Валентине Алексеевне Девятовой, которая является создателем и руководителем ансамбля «Память сердца», и Анне Алексеевне Новгородцевой, которая вместе со школьниками собрала материал для книги «Опаленные войной».

Стоит отметить, что на сегодняшний день на учете в органах социальной защиты населения состоит более 51 тысячи человек, относящихся к категории детей, родители которых погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война