Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинской области уничтожат китайское мясо

Фото Сегодня в Челябинской области уничтожат китайское мясо

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области, 14 сентября с помощью милиции сотрудникам отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора удалось на территории ООО «Уралмясторг» «арестовать» партию – 2 375 килограммов – китайского мяса. Впрочем, руководители этого общества открещиваются от контрафактной продукции и говорят просто о коммерческом предложении, которым они не воспользовались.
После проведения всех проб и улаживания юридических формальностей мясо, согласно Российскому ветеринарному законодательству, мясо отправлено в Троицк на завод промышленной переработки «Эккрид».

Еще с 2002 года ввоз всей животноводческой продукции из Китая на территорию России запрещен. И хотя Челябинская область, конечно же, не имеет общей границы с Китайской народной республикой, мясо окольным и преступным путем время от времени появляется на Южном Урале. Правонарушителей задержали во время перегрузки товара из машины в контейнеры на территории мебельной фабрики, что находится в Тракторозаводском районе Челябинска. Мясо было упаковано в картонные коробки, на которых значилось: Китай, дата выработки - июнь 2007.

И хотя после проведенных лабораторных исследований в ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория» выяснилось, что мясо хорошее, годное к употреблению, его все равно пришлось утилизировать, так как проникло оно преступным путем и вопреки запрету российских ветеринаров.

Кстати, запрет на ввоз животноводческой продукции из Китая в Россию, по словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Ирины Пономаревой, подтверждается ежегодно. Было такое указание и в 2007-м.

Комментарии 0