Яндекс.Метрика

Шесть миллионов рублей маткапитала потратили на дошкольное образование

Валерий Иванов

В Челябинской области в 2019 году 214 семей направили средства материнского капитала на дошкольное образование, в том числе на оплату детского сада или яслей. На эти цели южноуральцам перечислено более шести миллионов рублей.

Использовать средства материнского капитала на оплату дошкольного образования детей, не дожидаясь трехлетия ребенка, стало возможным с 2018 года.

Как сообщили в пресс-службе пенсионного фонда Челябинской области, услуги дошкольной организации оплачиваются в том случае, если она находится на территории Российской Федерации и имеет лицензию на оказание образовательных услуг. При этом государственная аккредитация учебным программам не требуется, а само учреждение может не иметь статуса образовательного.

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала на оплату образовательных услуг может быть подано в территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания) или фактического проживания, в МФЦ, а также в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или портал госуслуг.

Комментарии 0
    Новости по теме материнский капитал