Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Скорая помощь Челябинска получит новые автомобили и одежду для медиков

Фото Скорая помощь Челябинска получит новые автомобили и одежду для медиков

«Работа по улучшению скорой медицинской помощи на всех уровнях, как и было обещано, продолжается. Правительством области и министерством  здравоохранения увеличена субвенция на 40 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на приобретение новых автомобилей скорой помощи. Будет закуплено два реанимобиля, и 10-12 автомобилей скорой помощи со всем современным оборудованием, будут приобретены также автомобили высокой проходимости для отделений неотложной помощи», - рассказала Наталья Горлова.

Она отметила, что будет проведен ремонт всех подстанций скорой помощи, чтобы улучшить условия работы врачей, и выделены деньги на одежду – зимний и летний комплекты для врачей, фельдшеров, санитаров, медсестер.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ»,  службу скорой медицинской помощи в ближайшем будущем ждет пополнение. Недавно там прошли производственную практику выпускники медицинских училищ Челябинска и области. Из 18 выпускников 16 человек решили прийти на работу в скорую помощь.

«Работа по улучшению скорой помощи не останавливается – мы ее будем продолжать в следующем году, люди будут получать помощь в максимально сжатые сроки», - заверила начальник горздрава.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Горлова