Яндекс.Метрика
  • Общество

Службе технической инвентаризации Челябинской области исполняется 89 лет

Фото Службе технической инвентаризации Челябинской области исполняется 89 лет

Современная история организаций технического учета начинается с момента принятия постановления «Об инвентаризации имущества местных Советов», послужившего основой для создания службы БТИ в Российской Федерации.

Несмотря на почтенный возраст, ОГУП «Обл. ЦТИ» идёт в ногу со временем: объем услуг, оказываемых Центром, постоянно растет. Каждый филиал оснащён современной техникой и высокоточным геодезическим оборудованием. Уже год на площадке Областного ЦТИ в городе Челябинске расположен и успешно функционирует дополнительный пункт МФЦ.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятия, в штате работает более 100 кадастровых инженеров, которые ведут кропотливый труд по обследованию объектов недвижимости, межеванию земельных участков. Специалисты Центра оказывают содействие заказчикам в регистрации прав на объекты недвижимости.

Центр активно и плодотворно сотрудничает с юридическими лицами Южного Урала. К примеру, в прошлом году для представителей бизнеса предприятие выполнило более 400 крупных заказов.

«Техническая инвентаризация является одной из важных сфер деятельности, это основа оформления прав граждан на объекты недвижимого имущества, технической эксплуатации, управления и налогообложения. Развитие технической инвентаризации, превращение ее в современную развитую отрасль – заслуга людей, работающих в этой сфере, - сказала, поздравляя своих коллег с профессиональным праздником, начальник Областного центра технической инвентаризации Ирина Морозова. 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская область