Яндекс.Метрика
  • Общество

«Соцгород» провел встречи с блокадниками

Фото «Соцгород» провел встречи с блокадниками

В Челябинске по инициативе депутата Государственной Думы, лидера общественного движения «Соцгород» Андрея Барышева ежегодно проводится благотворительная акция, посвященная годовщине снятия блокады Ленинграда.

Каждый год 27 января общественники собираются у мемориала на Ленинградском мосту, чтобы почтить память тех, кто не дожил до Победы, умер от голода и бомбежек. На этот раз в связи с отменой массовых мероприятий у блокадников не было возможности собраться на «своем» месте, но представители «Соцгорода» не оставили пожилых людей без внимания – сегодня они пришли к ним в гости вместе с председателями КТОСов.

По словам Андрея Барышева, такие встречи дают возможность людям, на чью долю выпали тяжелые испытания, почувствовать себя не такими одинокими: «Что нужно нашим старикам? Не столько подарки и открытки, сколько внимание, общение и возможность выговориться. А им есть о чем сказать, что вспомнить. За каждым человеком, пережившем блокаду, стоит непростая судьба, полная лишений, горя и тяжелых испытаний. Наш долг окружить ветеранов заботой и вниманием, сделать все возможное, чтобы они не чувствовали себя забытыми», говорит лидер «Соцгорода».

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Барышев