Яндекс.Метрика

Старинные сельские храмы Челябинской области возрождаются

Фото Старинные сельские храмы Челябинской области возрождаются

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, в целом митрополит остался доволен проделанной сельскими приходами работой. Так в селе Кузнецкое успешно восстанавливается старинный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы, в алтарной части церкви уже проходят богослужения, оборудован временный престол, установлены новые окна и двери, начата реконструкция колокольни, решается вопрос с заменой аварийной кровли. В селе Губернском в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери владыка Никодим обсудил с настоятелем отцом Игорем Ефремовым перспективы восстановления двухэтажного здания церкви.

 Сейчас практически полностью удалось восстановить первый этаж с изящными росписями стен и иконостасом, наверху реконструкция только начинается. Воспитанники сельской воскресной школы Губернского изготовили из папье-маше ноев ковчег со всеми его обитателями и установили его на входе в храм. В село Беспаловка. митрополит Никодим посетил Свято-Георгиевский храм и обсудил текущие вопросы с настоятелем иереем Александром Невзоровым.

Отец Александр уже многие годы является духовным наставником трезвенных и молодежных скаутских движений, организует слёты православных следопытов и детские палаточные лагеря на озере Увильды, которое находится в непосредственной близости от Георгиевского храма. 

Комментарии 0
    Новости по теме Митрополит Никодим