Яндекс.Метрика

Тарифы на подписку Почта России оставляет прежними

Фото Тарифы на подписку Почта России оставляет прежними

Тарифы на доставку газет и журналов для подписчиков не поменялись и будут равнозначны тарифам 2010 года. Сохранить неизменными тарифы на подписку позволила поддержка государства, обеспечивающая компенсацию убытков Почты от реализации услуги по доставке подписных печатных изданий по тарифам, не покрывающим затраты предприятия на ее оказание.
Также почта сохраняет практику предоставления скидок подписчикам самых массовых федеральных и региональных изданий, а также всех районных и городских газет и журналов. Кроме того, принимая во внимание огромное значение подписки для социально незащищенных категорий граждан, для которых печатная пресса зачастую является единственным «окном в мир», Почта России предоставляет дополнительную скидку в размере 20 процентов от стоимости услуг связи ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, в том числе инвалидам I и II группы. А слепым и слабовидящим гражданам, выписывающим специализированные (напечатанные рельефно-точечным, плоскопечатным шрифтом) издания, предприятие доставляет их бесплатно.
ДЛЯ СПРАВКИ
По итогам предыдущей подписной кампании, на второе полугодие 2010-го, больше всего подписки южноуральцы оформили на центральные издания – 66 процентов от общего объема подписки, на втором месте городские и районные издания – 26 процентов, на третьем месте областные издания – 11 процентов.

Комментарии 0