Яндекс.Метрика

Тридцать вопросов рассмотрели депутаты Челябинской Гордумы на 28-ом заседании

Фото Тридцать вопросов рассмотрели депутаты Челябинской Гордумы на 28-ом заседании

Были утверждены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Челябинске на 2008 год, плата за жилое помещение, плата за услуги по оформлению документов на приватизацию жилья.
Согласно принятым документам, жилищные услуги в Челябинске в 2008 году вырастут на 16 процентов. Но, как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков, утвержденные тарифы касаются лишь тех собственников жилья, которые не выбрали способ управления своим домом и не приняли на общих собраниях размер платы за жилье. Базовая ставка платы нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда составит 0,37 рубля за один квадратный метр жилой площади. Челябинцы, определившиеся со способом управления, должны установить объем и плату за жилищные услуги на общих собраниях собственников жилья многоквартирного дома.
Среднеотпускной тариф на услуги водоснабжение и водоотведение, оказываемые ПОВВ Челябинска, вырастут в будущем году на 11,5 процента (это в два раза ниже предельного индекса на коммунальные услуги – 22 процента).
В новой редакции принято решение Думы от пятого сентября 2006 года о нормативах потребления горячего водоснабжения и водоотведения. В обновленной редакции нормативы действительны лишь на отопительный сезон 2006-2007 года.
Кроме того, депутаты утвердили техническое задание на разработку ОАО «Челябкоммунэнерго» инвестиционной программы по модернизации котельных и тепловых сетей на 2008-2010 годы, внесли изменения в городской бюджет 2007 года, в городские целевые программы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Челябинске на 2006-2010 годы», по реализации нацпроекта «Образование» и «Развитие улично–дорожной сети города» на 2007 год.
На заседании депутаты приняли новое положение о порядке реализации прав пациента по выбору муниципального лечебно-профилактического учреждения и положение об административных комиссиях при администрациях районов в городе Челябинске.
Депутаты утвердили обновленный вариант примерного договора на управление многоквартирным домом и оказание жилищно-коммунальных услуг. В нем прописаны обязанности жилищных организаций. В принятом образце прописано, на что собственникам нужно обратить внимание при заключении договоров с управляющими компаниями, пояснил Сергей Комяков.
Депутаты одобрили принятие к исполнению переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, а также по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Всего на 28-ом заседании рассмотрели 30 вопросов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально