Яндекс.Метрика
  • Общество

У южноуральцев есть возможность принять участие в выборе учителя года России

Фото У южноуральцев есть возможность принять участие в выборе учителя года России

Оценивать сайты участников в заочном режиме будут члены профессионального жюри. Их оценка повлияет на общий рейтинг участника в первом туре педагогического состязания.
Учредители конкурса решили сделать голосование за лучший сайт участника конкурса максимально открытым - помимо профессиональной оценки будет проведено и на официальном сайте конкурса. Принять в нем участие может любой посетитель официального сайта конкурса . Оцениваются интернет-ресурсы участников по пятибалльной системе: звезды, расположенные под фотографией участника, соответствуют баллам от 1 до 5.
Проголосовать за сайт участника можно в период с первого по 30 сентября 2010 года. По итогам интернет-голосования пять участников, чьи личные сайты (блоги) наберут наибольшее количество баллов, будут награждены спецпризами конкурса.
Принять участие в oнлайн-голосовании на лучший сайт участника конкурса можно зайдя на официальный сайт официального сайта конкурса .
Челябинскую область на всероссийском конкурсе «Учитель года 2010» представляет 32-летний учитель русского языка и литературы гимназии номер 10 Челябинска Гульнара Сабитова. Познакомиться с ее сайтом и проголосовать можно по адресу . На своей главно странице она пишет: «Предлагаемый вниманию читателя сайт – скромная попытка придать мало-мальски системную форму тому педагогическому (но также, конечно, и человеческому!) опыту, благодаря которому (так мне думается) я имела неожиданное удовольствие одержать победу в областном конкурсе «Учитель года 2010»… Конечно же, учитель, даже учитель русского языка и литературы – не теоретик или философ, не писатель или поэт, но практик. Потому наши тексты сухи и скромны. И это своего рода неизбежность нашей профессии, рассматривающей риторический пафос и ложное глубокомыслие как пороки. Именно этого не должен забывать тот, кто заглянул в этот сайт. Тем более, что, как говорил один из моих любимцев Антуан де Сент-Экзюпери, – «Зорко лишь одно сердце. Самого главного глазами не увидеть…»
Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года. В этом году конкурс пройдет в Магнитогорске с 23 сентября по четвертое октября 2010 года. Церемония награждения абсолютного победителя состоится пятого октября 2010 года в Москве.

Комментарии 0