Яндекс.Метрика

В больницу Верхнего Уфалея отправлена правительственная комиссия

Фото В больницу Верхнего Уфалея отправлена правительственная комиссия

По распоряжению губернатора Михаила Юревича в «неспокойное» заведение отправились разбираться заместитель главы региона Павел Рыжий, министр здравоохранения Виталий Тесленко, руководитель Челябинского ФОМС Михаил Вербитский. Об этом сообщил журналистам сегодня, 13 февраля, первый вице-губернатор Олег Грачев, комментируя итоги аппаратного совещания с главами.

«К вечеру они должны представить свои соображения по решению проблемы», - уточнил чиновник.

Это не первый визит руководства здравоохранения в больницу. Встречался с работниками и глава округа, но до настоящего времени ощутимых результатов это не принесло.  По крайней мере, обычные работники этого на себе не ощутили . Михаил Вербитский на прошлой неделе предложил коллективу медучреждения свои варианты повышения зарплаты, например, сокращение персонала, уплотнение помещений. Но это дело не одного дня и даже месяца, а денежный вопрос не требует отлагательств: медики пожаловались, что в январе получили за свой труд меньше, чем в декабре.

Кроме того, по словам Олега Грачева, для недопущения подобных локальных конфликтов губернатор поручил медицинскому блоку правительства представить концепцию развития здравоохранения на территории региона. «Челябинск спокоен, а в Верхнем Уфалее и некоторых других малых городах такие проблемы возникают. Нужно смотреть, как расходуются деньги в каждой больнице, в том числе в верхнеуфалейской. Не раздут ли там штат, оптимально ли количество обслуживающего персонала», - уточнил Олег Грачев.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей