Яндекс.Метрика
  • Общество

В Центральном районе Челябинска чествовали защитников Отечества

Фото В Центральном районе Челябинска чествовали защитников Отечества

Более 200 виновников торжества приветствовали заместитель главы администрации Центрального района Галина Гаврилова, председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков, депутаты городской думы. Поздравление защитникам Отечества разных поколений прозвучало от имени председателя Совета директоров Центрального района, президента Объединения «СоюзПищепром» Александра Берестова.

«В эти предпраздничные дни хочу поздравить всех тех, кто сегодня несет службу, кто охраняет покой и благосостояние нашей страны; тех, кто делает свои первые шаги, овладевая навыками великой профессии, и тех, на кого мы равняемся, чей подвиг мы свято помним – наших ветеранов, - говорится в поздравлении Александра Берестова. - Должен отметить, сотрудники одного из крупнейших предприятий Центрального района и Челябинской области – Комбината хлебопродуктов им. Григоровича, отмечающего в этом году свое 115-летие, имеют непосредственное отношение к ратным подвигам.  В Великую Отечественную отсюда уходили на фронт, а после 1945-го возвращались в цеха родного предприятия, чтобы заниматься самой мирной на Земле профессией. Коллективы многих челябинских предприятий, в том числе и «СоюзПищепрома», сегодня поддерживают ветеранское движение, общественные патриотические организации, занимающиеся воспитанием новых защитников нашего государства. Пусть представители всех поколений защитников Отечества будут здоровы! Путь наша страна будет крепка вашими стараниями!»

На торжестве, посвященном главному воинскому празднику, минутой молчания почтили память тех, кто заплатил ценой своей жизни за мир и покой в стране, кто выполнил свой долг до конца и получил воинские награды посмертно. На торжестве присутствовали члены семей героев.

Атмосфера единения, тепла, гордости за Родину и ее защитников превратила концерт в настоящий праздник, праздник со слезами, овациями и искренними  поздравлениями.

На сцене выступили участники городского конкурса военной песни «Опаленные сердца», а также творческие коллективы Центрального района.  

Как рассказали агентству в пресс-службе Объединения «СоюзПищепром», никто из приглашенных не остался без внимания. От имени председателя Совета директоров Центрального района Александра Берестова, Объединения «СоюзПищепром» и депутата Челябинской городской думы Олега Иванова  собравшимся подготовили и вручили подарки – продуктовые наборы и коробки конфет.

«Ратный подвиг воинов во все времена ценился обществом и государством, - отметила Галина Гаврилова. -  В этот день мы говорим слова благодарности нашим доблестным защитникам, тем, кто всегда охраняет наш мир и покой. Недавние события в небе над Челябинском еще раз показали, как хрупка человеческая жизнь, и как важно относится к ней бережно. Благодаря ветеранам, современным солдатам и офицерам, а также молодому поколению, чтящему нашу историю, мы можем быть уверены, что все будет хорошо».

Комментарии 0
    Новости по теме Армия