Яндекс.Метрика

В Челябинске двух выпускников удалили с ЕГЭ по математике за телефон и шпаргалку

Фото В Челябинске двух выпускников удалили с ЕГЭ по математике за телефон и шпаргалку

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, в одной из школ города Челябинска на ЕГЭ школьник попытался использовать мобильный телефон, в другой – шпаргалку. Нарушители были удалены с экзамена, а их результаты теперь будут аннулированы без права пересдачи в этом году.

В Рособранадзоре агентству сообщили, что в целом по стране ЕГЭ по математике профильного уровня прошел без сбоев, утечек контрольных измерительных материалов в Интернет и хакерских атак на официальные ресурсы. Участникам было предложено выполнить 21 задание. Для получения удовлетворительного результата необходимо правильно решить не менее 7 заданий. Результаты будут известны через 10 дней.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика включена в перечень

Экзаменационная пора у выпускников продолжается. Напоминаем, 8 июня пройдет ЕГЭ по обществознанию и химии, 11 июня участники ЕГЭ сдадут иностранные языки и физику, а 17 июня впервые в этом году будущие абитуриенты смогут сдать устную часть по иностранным языкам.

Как уже сообщало агентство, на другом обязательном экзамене - ЕГЭ по русскому языку – в Челябинской области также было зарегистрировано два нарушения. С экзаменов удалили двух учащихся на использование мобильных телефонов.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе