В Челябинске планируют установить рекорд в «Дорожном рывке» 2023 года
В 2023 году в Челябинске планируют установить дорожный рекорд – отремонтировать более 900 тысяч квадратных метров полотна.
«В Челябинске в этом году мы отремонтируем более 900 тысяч квадратных метров полотна (больше, чем планировали в начале сезона). Цифры рекордные», - рассказал губернатор Алексей Текслер о промежуточных итогах реализации проекта «Дорожный рывок» в областном центре. Всего в текущем дорожно-строительном сезоне в городе было запланировано сделать 850 тысяч квадратных метров дорог.
По словам главы региона, на сегодня челябинские дорожники выполнили 70% запланированных работ. «Завершаем долгожданную реконструкцию улицы Бейвеля. Полным ходом идет строительство дорог на Агалакова и Гранитной, 2-ой и 3-ей Эльтонской в Чурилово. И многое другое», - поделился губернатор.
ВИДЕО: Телеграм-канал Алексея Текслера
Напомним, в рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинске в августе были завершены шесть объектов - это улица Сталеваров, четыре путепровода, транспортная развязка на улице Братьев Кашириных. В высокой степени готовности находились дорожные объекты на улицах Богдана Хмельницкого, 2-ой Павелецкой, 2-ой Эльтонской.
«Дорожным службам сейчас важно не расслабляться, а наоборот - нарастить темпы, чтобы все сделать в срок и качественно», - поручил губернатор.
-
В Челябинской области появится региональный оператор КРТ27 марта 2025, 15:25
-
Алексей Текслер положительно оценил работу Совета главных врачей региона27 марта 2025, 10:43
-
В Челябинской области разработают дополнительные меры по профилактике аварийности27 марта 2025, 09:41
-
В повестке - тема образования: Алексей Текслер встретился с участниками проекта «Время героев»26 марта 2025, 15:37
-
В Челябинске в свой вековой юбилей ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Александр Шаламов25 марта 2025, 09:40