Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

В Челябинске появилась протестная группа, выступающая против автовокзала у ДС «Юность»

Фото В Челябинске появилась протестная группа, выступающая против автовокзала у ДС «Юность»

Первыми забили тревогу родители детей, занимающихся в спортивных секциях дворца. Негодующие родители юных спортсменов обратились в газету «Комсомольская правда». Они обеспокоены тем, что частично помещения Дворца планируется отдать под автовокзал. Да и само соседство со спортивным объектом, который посещает более тысячи детей, вызывает, мягко говоря, опасения.

Информацию о начале проектирования объекта газете «КП» подтвердил глава администрации Сергей Давыдов. Правда, по словам чиновника, решение еще не окончательное. Тем не менее рынок возле «Юности» уже демонтирован, площадь расчищена, через несколько месяцев планируется открыть для движения новый мост. Чем не место для новых дорожных прожектов? Также пока не ясно, станет ли этот автовокзал отдельной структурой или он объединит действующие «Северный» и «Южный» автовокзалы. 

Между тем в одной из социальных сетей организована группа, выступающая против строительства автовокзала в центре Челябинска. Люди возмущены странной инициативой властей. «Это приведет к тому, что город лишится своего исторического и культурного центра, легендарный дворец спорта закроют или перепрофилируют, а всеми любимый развлекательный комплекс будет усыпан приезжими с клетчатыми сумками, то и дело забегающими в туалет, цыганами и бомжами», - говорят горожане.

Комментарии 0
    Новости по теме Интернет