Яндекс.Метрика

В Челябинске появился отряд добровольцев для поиска пропавших детей

Фото В Челябинске появился отряд добровольцев для поиска пропавших детей

Движение волонтеров по поиску детей возникло после того, как в Орехово-Зуево пропала Лиза Фомкина. Пятилетняя девочка потерялась в лесу вместе с тетей и в течение пяти дней ее практически никто не искал. И только когда информация о пропавших попала в Интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски своими силами. Лизу нашли, но было уже слишком поздно.

Девочку искали почти 500 добровольцев метр за метром прочесывая лесные завалы и жилые кварталы. Они не знали лично ни ее саму, ни ее семью. Они просто не смогли остаться равнодушными. Запоздалая реакция органов внутренних дел и МЧС привела к тому, что Лиза умерла от переохлаждения на девятый день со дня пропажи, ее нашли на десятый день.

Потрясенные этой трагической историей волонтеры - простые люди, откликнувшиеся на крик о помощи и практически самостоятельно организовавшие поиски, решили объединиться, чтобы подобное больше не повторилось. 14 октября 2010 года отряд «Лиза Алерт» появился на свет.

Связаться с организаторами движения «Лиза Алерт» в Челябинске можно с помощью социальной сети vkontakte - http://vk.com/lizaalert_ural, телефон горячей линии 8-800-700-54-52

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС