Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Борьба с наркотиками

В Челябинске прошел антинаркотический пробег

Фото В Челябинске прошел антинаркотический пробег

. В этот раз разминку вела пятикратная чемпионка мира, шестикратная чемпионка Европы по гиревому спорту Ксения Дедюхина. Также с неравнодушными к спорту жителями Челябинска уже пробежались мастер спорта международного класса по силовому троеборью Вероника Галиакбарова и руководитель южноуральской федерации каратэ киокушинкай Сергей Шишко.

Пробежки молодой организации «Живи и борись», основателем которой является член Общественной палаты Челябинской области ЭркинМаматов, уже успели стать популярными у общественности, особенно у молодежи. В пробежке мог принять участие любой желающий. После встречи в парке Пушкина активисты движения пробежали по проспекту Ленина до памятника Курчатову, а там провели разминку и спортивную тренировку.

«Многие считают, что если их это не касается, то проблема не стоит внимания. Мы решили создать объединение, которое будет бороться с распространением наркотиков. Мы работаем буквально с октября 2013 года, и каждый день к нам присоединяются новые ребята. Почти каждый день на нашу горячую линию поступает 20-30 звонков. Мы отрабатываем все эти звонки, выезжаем, общаемся, стараемся так или иначе помочь. За год мы нашли почти 200 сайтов, распространяющих наркотики. Но самое важное в нашей работе – это пропаганда здорового образа жизни, чтобы отвлечь людей от влияния улицы», - сообщает ЭркинМаматов.

Организация «Живи и борись» также сотрудничает с полицией и госнаркоконтролем, совершает антиалкогольные и антинаркотические рейды, проводит лекции в школах и способствует закрытию сайтов о продаже наркотиков. По телефону горячей линии движения 2-306-206 каждый может сообщить о местах продажи или употребления наркотиков.

Комментарии 0