Яндекс.Метрика

В Челябинске светофоры вернутся на перекресток Ленина-Энгельса уже сегодня

В Челябинске работы по переносу светофоров на перекресток проспекта Ленина-улицы Энгельса завершатся сегодня вечером, шестого ноября. Об этом сообщил начальник управления информационной политики городской администрации Владимир Сафонов.

Он также рассказал, что следующая ближайшая задача - нарисовать «зебру». Это будет сделано, как только позволит погода. Кроме того, дорожникам предстоит занизить бордюр для колясок.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», разговоры о возвращении светофоров (и, соответственно, пешеходного перехода) на прежнее место велись давно. Многих горожан не устраивало решение, принятое несколько лет назад, - о переносе светофоров к остановке общественного транспорта на Коммуны. Последнее время число обращений в мэрию по поводу возвращения перехода на пересечение с проспектом Ленина увеличилось. Городские власти приняли решение запустить голосование на платформе «Активный житель 74» - вчера, пятого ноября, были официально объявлены его результаты: 77 процентов горожан выступили за установку светофоров на прежнем месте.

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова также высказывалась за целесообразность переноса, благодаря которому бульвар вдоль проспекта Ленина, на котором (от Лесопарковой до Володарского) активно ведется благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды», станет единой, непрерывной зоной для прогулок. Пешеходам, переходящим дорогу, не нужно будет проходить лишнее расстояние, чтобы добраться до перехода.

Комментарии 0
    Новости по теме светофор