Яндекс.Метрика

В Челябинске заложен первый камень будущего здания для налоговых органов

Фото В Челябинске заложен первый камень будущего здания для налоговых органов

Сегодня, 15 октября, в Челябинске состоялась торжественная закладка капсулы при строительстве нового здания для налоговых органов региона. На нем присутствовала глава Челябинска Наталья Котова.

Новое административное здание областной налоговой службы общей площадью около 15 тысяч квадратных метров появится в Центральном районе города, а именно — на пересечении улиц Энгельса и Труда.

«Начать реализацию проекта смогли при активной поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и главы Челябинска Натальи Котовой», - прокомментировал, руководитель Управления ФНС по Челябинской области Михаил Бирюк.

Будущее восьмиэтажное здание, строительство которого стартовало сегодня, полностью соответствует требованиям по приему и обслуживанию налогоплательщиков, оно будет современным и комфортным.

В операционном зале на первом этаже будет входная зона для посетителей и операционный зал на 22 окна, запланирован просторный конференц-зал на 200 мест для проведения семинаров и других мероприятий, большое архивное помещение, удобная парковка. В восьмиэтажном здании общей площадью 15 тысяч квадратных метров разместят 800 сотрудников. На строительство нового административного здания выделены федеральные целевые средства в рамках федеральной адресной инвестиционной программы РФ в размере 1,2 миллиарда рублей.

Срок сдачи объекта — 2023 год.

Комментарии 0
    Новости по теме налоговая служба