Яндекс.Метрика

В Челябинской области 45 школ закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Фото В Челябинской области 45 школ закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ

Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, карантин объявлен с 19 по 25 февраля во всех 27-ми школах Копейского городского округа, с 13 по 25 февраля во всех 17-ти школах Коркинского муниципального района, в одной школе Карталинского муниципального района, в 62-х классах 38 школ девяти муниципальных образований, а также полностью в четырех детских дошкольных образовательных учреждениях двух муниципальных образований.

В шестнадцати муниципальных образованиях Челябинской области введены карантинные мероприятия по гриппу и ОРВИ: Челябинске, Кыштыме, Верхнем Уфалее, Миассе, Еткульском, Коркинском, Еманжелинском, Каслинском, Кизильском, Катав-Ивановском, Ашинском, Агаповском, Варненском, Карталинском, Кусинском, Верхнеуральском муниципальных районах.

Для предупреждения распространения ОРВИ и гриппа в учреждениях здравоохранения,  системы социальной защиты населения, санаторно-курортных учреждениях, расположенных на территории Челябинска, с 24 января введены ограничения по посещению больных родственниками, масочный режим, усилен режим дезинфекции.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга рост заболеваемости гриппом и ОРВИ обусловлен циркуляцией вирусов гриппа типа A(H1N1)/2009, А(H3N2) и гриппа типа В. Сохраняется циркуляция вирусов парагриппа, аденовирусной инфекции.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе