Яндекс.Метрика

В Челябинской области депутаты предложили усилить защиту дольщиков

Фото В Челябинской области депутаты предложили усилить защиту дольщиков

Парламентарии приняли решение в порядке законодательной инициативы направить в Государственную Думу проект закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Как пояснил первый вице-спикер областного парламента, председатель комитета по строительной политике Юрий Карликанов, законопроектом предлагается закрепить за застройщиком обязательство по предоставлению участнику долевого строительства копии договора страхования, расширить перечень страховых случаев, по которым дольщик может рассчитывать на возмещение своих расходов. Кроме того, предлагается наделить контролирующие органы правом ежеквартально получать от застройщика сведения о способах обеспечения им обязательств по договору долевого строительство.

- Эти меры позволят нам в большей в мере обеспечить защиту прав дольщиков и минимизировать их риски, - заявил Юрий Карликанов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юрий Карликанов