Яндекс.Метрика

В Челябинской области до конца года будет открыто еще пять центров здоровья

Фото В Челябинской области до конца года будет открыто еще пять центров здоровья

Новые центры здоровья будут открыты на базе муниципальных учреждений здравоохранения Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса и Верхнего Уфалея.
Как напоминает пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Елена Калинская, центры здоровья рассчитаны на здорового человека. В них врачи не проводят и не назначают лечения. Сюда можно обратиться, если необходимо узнать уровень своего здоровья, пройти первичную диагностику факторов риска, а также получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.
В настоящее время в Челябинской области функционируют 14 центров здоровья, которые были открыты в конце 2009-го года. Они созданы в рамках федеральной программы по формированию у населения приоритетов здорового образа жизни. С начала работы их посетило более 18-ти тысяч южноуральцев. Среди обратившихся - почти 16 тысяч взрослых (около семи тысяч здоровых людей и немногим менее девяти тысяч человек с функциональными нарушениями), остальные – дети (тысяча 442здоровых ребенка и тысяча 26 детей с функциональными нарушениями).
http://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/index/ - сайт с адресами центров здоровья, в том числе в Челябинской области.
8 (800) 20-00-200 – «горячая линия» по вопросам здорового питания, отказа от табака и работы центров здоровья.

Комментарии 0