Яндекс.Метрика

В Челябинской области ожидается сильный снегопад и ветер: объявлено штормовое предупреждение

Фото В Челябинской области ожидается сильный снегопад и ветер: объявлено штормовое предупреждение

По сообщению  ГУ МЧС России по Челябинской области повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения.  По данным синоптиков, днем 1-3 декабря местами ожидается сильный снег, метели, усиление ветра до 17-22 м/с, налипание мокрого снега на провода, гололедные явления, в горных районах сильные.

МЧС рекомендует выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий. В том числе, обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб, заинтересованных организаций и предприятий; организовать взаимодействие со службами УВД, дорожного хозяйства по обмену информацией и совместным действиям;

- уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения; проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС