Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области вновь состоится Гонка героев

Фото В Челябинской области вновь состоится Гонка героев

«Гонка героев» проводится в целях поднятия патриотического духа, создания положительного образа армии населения региона. Это военно-спортивная игра всероссийского масштаба, участники которой командами по 20 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок специальных подразделений российской армии.

Оргкомитет по проведению зрелищной игры в Челябинской области возглавил вице-губернатор Вадим Евдокимов. «Гонка героев» пройдет в два этапа - 18-19 июня и 6-7 августа 2016 года. План мероприятия должен быть подготовлен к 10 мая.

Как сообщили агентству организаторы, участники проекта должны будут преодолеть восьмикилометровую трассу с многочисленными препятствиями. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Зрителям также не придется скучать. Для них будет подготовлена развлекательная программа, выставка вооружения и боевой техники. Всех желающих бесплатно накормит настоящая военно-полевая кухня.

В 2013 году «Гонку героев» в Москве пробежали 400 человек. В 2014 состоялось уже 10 гонок и 10 тысяч участников преодолели трассу. В 2015 Гонка прошла уже в восьми городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке и Новороссийске. Участников - 50 тысяч человек.

«Гонка героев» в Челябинской области в 2015 году состоялась 27 июня на Чебаркульском полигоне. В ней приняли участие около 1,5 тысячи человек. Участники преодолели 60 препятствий: прыгали в бассейн с высоты два метра, залезали на стену вверх, проползали под танком, переходили вброд водоем, преодолевали огненную полосу, забирались по канату. Всего они пробежали почти 10 километров.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Шаль