Яндекс.Метрика

В Челябинской области за отключение воды оштрафован руководитель предприятия ЖКХ

Фото В Челябинской области за отключение воды оштрафован руководитель предприятия ЖКХ

Проведенной проверкой было установлено, что прекращение водоснабжения произведено с грубыми нарушениями установленного порядка приостановления коммунальных услуг: жильцы дома заранее письменно не предупреждались о планово-предупредительных работах, продолжительность перерыва подачи холодной воды превысила максимально возможное время и составила около 10 суток, вместо предусмотренных правилами 24 часов.
В этой связи прокуратурой в отношении директора Кизильского муниципального предприятия ЖКХ Алексея Попова было возбуждено административное дело по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). На основании прокурорского постановления на виновного наложено взыскание в виде штрафа.
Кроме того, указанный руководитель был оштрафован по результатам прокурорской проверки коллективной жалобы граждан, проживающих в другом жилом доме данного села, за незаконное прекращение водоснабжения на пять суток, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0