Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинскую область прибыли элитные «пятачки» из Канады

Фото В Челябинскую область прибыли элитные «пятачки» из Канады

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области, 452 поросенка породы йорк, дюрок, ландрас возрастом от двух до двух с половиной месяцев проделали долгую дорогу, чтобы оказаться на Южном Урале. Сначала из провинции Онтарио (Канада) они летели на самолете до Германии, оттуда их автотранспортом до места назначения везли в специализированных контейнерах, предназначенных для перевозки живых животных.

После восьми дней пути поросят встретили и хозяева, и специалисты отдела пограничного контроля на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Челябинской области. Специалисты надзорного органа убедились, что путешествие животные перенесли нормально, все хрюшки живы и здоровы. По словам старшего государственного инспектора Россельхознадзора Натальи Стромченко, в хозяйстве-получателе поросят поместили в изолированное помещение на тридцатидневный карантин, в течение которого за ними будут ежедневно наблюдать. Ветврачи проведут все необходимые диагностические исследования на инфекционные болезни и вакцинируют животных.

Заграничные породы свиней более «скороспелые», обладающие необычайно высокой скоростью роста, с более тонким строением костяка и прекрасными мясными формами, выносливые, крупные, прекрасно приспособленные к выгульному содержанию. Правда, последнее обстоятельство в связи с распространением на территории России африканской чумы свиней и запретом выгула, неактуально.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Росприроднадзор