Яндекс.Метрика
  • Общество

В честь дня рождения Челябинска пройдет второй городской «Парад колясок»

Фото В честь дня рождения Челябинска пройдет второй городской «Парад колясок»

Как рассказали на минувшей сегодня пресс-конференции организаторы праздника, первый парад прошел под эгидой Года семьи. Теперь семейный праздник становится доброй традицией. Здесь южноуральские семьи могут проявить все свои таланты: организаторы предлагают массу конкурсов и веселых розыгрышей, на сцене выступят детские танцевальные ансамбли, вокальные школьные коллективы.

Главным же событием станет парад колясок. Он предполагает участие счастливых, активных, творческих родителей (независимо от возраста), которые готовы проявить всю свою фантазию и вместе с ребенком превратить самую обычную коляску в собственное произведение искусства.

В прошлом году из 90 участников лучшей была признана коляска Ольги Длужевской. Победительница парада – человек творческий, занимается визажем и боди-артом, денежный приз потратила на продолжение образования – сейчас Ольга учится графическому дизайну, перешла на четвертый курс. В этом году она снова будет участвовать в конкурсе. На этот раз решено украсить игрушечную коляску дочки Маргариты. В прошлый раз она была главным действующим лицом – золотой рыбкой в карете-коляске. Сейчас малышке уже год и семь месяцев, девочка вполне может сама представить свою любимую коляску на суд зрителей и жюри. Ольга на победу не претендует, поэтому в этот раз выступает так скромно и желает успеха и богатой фантазии другим участникам.

Заявку на участие можно оставить по телефону 749-88-31, или на официальном сайте хоккейного клуба «Трактор». На сегодняшний день подано около 30 заявок.

Кто станет обладателем главного приза – 10 тысяч рублей и какой будет лучшая коляска-2010 станет известно четвертого сентября. Регистрация участников начнется четвертого сентября в 15 часов, сам праздник стартует в 16 часов.

Комментарии 0