Яндекс.Метрика
  • Общество

В четверг стартует Всероссийская перепись населения

Фото В четверг стартует Всероссийская перепись населения

Звонок на «горячую линию» бесплатный.
Специалисты объяснят, как будет проходить перепись, где узнать координаты стационарного участка, как не спутать переписчика с мошенником.
«Горячая линия» работает ежедневно в рабочие дни (с понедельника по пятницу) с восьми до 20 часов. В дни проведения переписи, с 14 по 25 октября, она будет действовать и в выходные. Работа «горячей линии» продлится до конца октября.
Переписчик, придя к вам в дом, обязан будет предъявить удостоверение, в котором будут указаны его фамилия, имя, отчество, должность, поставлена печать. Можно будет потребовать и его паспорт, переписчик обязан будет носить его с собой. Кроме того, у переписчика будет специальный шарф, свисток и портфель.
Нужно будет ответить на ряд вопросов из переписного листа: пол, дата рождения, семейное положение, образование, количество детей, национальная принадлежность, владение языками, место жительства, жилищные условия, благоустройство помещений, занятость, миграция. Необходимо будет указать и источники средств к существованию. Но при этом, никто не должен спрашивать, сколько вы зарабатываете.
Если переписчик не застанет вас дома, то он может подойти попозже. Кроме того, человек сам может прийти на стационарный участок и ответить на вопросы из переписного листа. Адреса расположения переписных и стационарных участков можно найти на сайте Челябинскстата .

Комментарии 0
    Новости по теме Официально