Яндекс.Метрика

В Чурилово подходит к концу строительство библиотеки семейного чтения

Фото В Чурилово подходит к концу строительство библиотеки семейного чтения
Администрация Челябинска

В челябинском микрорайоне Чурилово подходит к концу строительство первой библиотеки семейного чтения по адресу: улица Зальцмана, 40, которая распахнет свои двери в конце ноября текущего года.

Как отмечают в пресс-службе администрации Челябинска, местным книголюбам будет где разгуляться – на полках чуриловской библиотеки разместится почти шесть с половиной тысяч книг.

Внутренние помещения храма знаний уже готовы, освещение смонтировано, оборудование завезено. Со следующей недели художники начнут декорировать стены.

В библиотеке Чурилово будут работать отделы детской и взрослой литературы, посетители учреждения смогут бесплатно пользоваться доступом к правовым системам «Консультант+» и «Гарант», к электронному каталогу городских библиотек, а также к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Кроме того, на базе чуриловской библиотеки создадут уникальную площадку интеллектуального развития для малышей от полутора до трех лет «Библионяня». Также здесь появятся игровая панель X-box и песочный стол для рисования.

В мэрии отметили, что поселок Чурилово активно застраивается с 2008-го года, здесь имеется вся необходимая для жизни инфраструктура, за исключением учреждений культуры.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека