Яндекс.Метрика

В День победы народные контролеры вручат подарки ветеранам

Фото В День победы народные контролеры вручат подарки ветеранам

«СоюзПищепром» и «Пятерочка» распространят продуктовые подарки для ветеранов через городской Совет ветеранов и районные ветеранские организации c 6 по 9 Мая.

В 8 челябинских магазинах сети «Проспект» 9 Мая каждому пришедшему ветерану будут вручены продуктовые подарки прямо в зоне входа в магазины - у стоек администраторов.

Администрация «Проспекта» заверила журналистов, что удостоверений спрашивать не будут, поскольку ветеранов не заметить невозможно.

- Я очень рад, что праздник День Победы - по-настоящему всенародный,- рассказал куратор проекта «Народный контроль» в УрФО,  депутат Госдумы Александр Берестов.- В этом году хорошее начинание «СоюзПищепрома» и инициативу народных контролеров области поддерживают крупные торговые сети «Пятерочка» и «Проспект». Это говорит о многом: проекту «Народный контроль» скоро год. Это уже всероссийское общественное движение. Мы, совместно с активистами НК, отстаиваем социальные цены на базовые продукты питания для пенсионеров и малообеспеченных граждан, цены за 10 месяцев уже стабилизировались, в сетях появились специальные социальные ценники. В числе челябинских народных контролеров много членов областной общественной организации «Память сердца» - детей погибших защитников Отечества, нас активно поддерживает Совет ветеранов Челябинской области. Именно активисты «Народного контроля» предложили поддержать ветеранов и людей, приравненных к этой категории. Социальное партнерство с сетями в этом важном деле – полезный опыт.

Как сообщила Ольга Тимофеева, директор по торговле сети «Проспект» для коллектива сети поздравление ветеранов – это уже добрая традиция.

- В течение трех последних лет  мы поздравляем ветеранов. Наши подарки можно получить 9 Мая прямо в магазинах.

В службе по связям с общественностью филиала «Уральский» X5 Retail Group N.V. сообщили, что поддерживают акцию южноуральских народных контролеров неслучайно, Это позиция одной из крупнейших российских сетей: поддерживать ветеранов войны и труда. Цены на социально значимые продукты в «Пятерочке» - не самые высокие, в Челябинске в этом году открыт новый формат дискаунтера, сеть старается быть доступной для своих покупателей и внимательной к их запросам.

С праздником Победы поздравляет ветеранов и челябинское Объединение «СоюзПищепром». По традиции, ветеранам войны и труда будут переданы ассортиментные продуктовые пакеты с новинками марочной продукции. С «СоюзПищепромом» активно сотрудничает Челябинский городской Совет ветеранов. В районные ветеранские организации подарки доставят заблаговременно. А затем в дни намеченных торжеств они будут торжественно переданы главным героям нового Дня Победы.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Берестов