Яндекс.Метрика

В День пожилого человека 50 южноуральских ветеранов получили «Общественное признание»

Фото В День пожилого человека 50 южноуральских ветеранов получили «Общественное признание»

Виновников торжества приветствовал председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.
«Ваше поколение – это поколение созидателей, поколение неутомимых тружеников, – обратился к активистам ветеранского движения спикер. – Благодаря вашему ратному и трудовому подвигу страна выстояла в годы военного лихолетья, а затем стала крупнейшей мировой державой. Вы создавали экономическую мощь Челябинской области, множили ее славу и достижения, умели с энтузиазмом, с «огоньком» жить и работать. Вы привыкли в любую минуту приходить на помощь ближнему, не разделяя личное и общественное».
Глава парламента отметил, установка памятников, помощь ветеранам в решении их каждодневных проблем, проведение встреч фронтовиков с молодежью, организация работы музеев воинской славы в учебных заведениях – стали приоритетными направлениями работы общественных объединений ветеранов и пенсионеров, заслужили уважение и благодарность всех южноуральцев.
«Особенно значимой является ваша работа по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения. В военно-патриотической работе с молодежью принимают деятельное участие ветеранские объединения: Советы ветеранов, отделения Союза пенсионеров России, организации «Блокадное братство», «Боевые подруги», «Память сердца» и другие. И сегодня в зале среди лауреатов – активные представители этих общественных объединений», – подчеркнул спикер.
Владимир Мякуш поблагодарил ветеранов за труд и общественную работу, за мудрость и внимание, за готовность прийти на помощь. «Пусть груз ответственности, лежащий на ваших плечах, всегда будет облегчаться благодарностью людей и поддержкой государства, – пожелал глава парламента. – Вы нужны нам, нужны нашим детям и внукам. Ваши мудрость, опыт и душевная теплота всегда будут востребованы. Ни один красочный мультфильм, никакой компьютер не заменит радости ребенка от сказки, рассказанной бабушкой перед сном, от ярких впечатлений о рыбалке с дедушкой. Никакие деликатесы не сравнятся с бабушкиными блинчиками по утрам».
Владимир Мякуш пожелал всем ветеранам здоровья, активного долголетия, тепла и уюта в семьях, уважения и внимания родных и близких.
Ветераны получили по 25 тысяч рублей, удостоверение лауреата премии Законодательного собрания, нагрудный знак «Общественное признание».

Комментарии 0